Logo DAV
Logo OEAV
Logo AVS
Try Pro 1 month free of charge Community
Choose a language
Start Routes Tag 88 | 21.9.21 - 100Jahr Wanderung: Graz - Wildoner See
Plan a route here Copy route
Hiking trail

Tag 88 | 21.9.21 - 100Jahr Wanderung: Graz - Wildoner See

Hiking trail · Graz und Umgebung
Profile picture of Soroptimist International Austria
Responsible for this content
Soroptimist International Austria 
Map / Tag 88 | 21.9.21 - 100Jahr Wanderung: Graz - Wildoner See
m 400 350 300 250 30 25 20 15 10 5 km

10:30 Empfang durch Grazer Bürgermeister Siegfried Nagl im Rathaus, Ehrung von CS Pakesch-Kaan und Marianne Beth (gesonderte Anmeldung notwendig) plus kleines Buffet auf Einladung von Bürgermeister Nagl

12:30, Abfahrt Wildoner See: ca. 25 km südlich von Graz, Private Anreise per Auto bzw. Bus (SI Graz) - Empfang und Ansprache Wildoner Bürgermeister Karl Kowald – es werden Obst, Wasser und Riegel für die Wanderung von der Gemeinde zur Verfügung gestellt - Nach einer Yoga-Einheit mit Lisa Schopp Start der Ge(h)spräche - Abmarsch nach Lebring entlang der Mur zum Golfclub Gut Murstätten; 7 km; maximale Gehzeit 2h; Route: Murradweg R2. Nicht-Marschierer werden mit dem Bus zum GC Murstätten gebracht.- 16:00, Ge(h)spräche mit einer erfolgreichen jungen Golferin und dem Autor Dietmar Goltschnigg, Autor des Buches über Marianne Beth- Teilnahmemöglichkeit an einer Golf-Schnuppereinheit nach vorheriger Anmeldung- 18:00, Gemeinsames Essen mit gemütlichem Ausklang im Golf Restaurant- 20:00, Rückfahrt mit dem Bus nach Graz

Distance 33.5 km
9:05 h
506 m
586 m
Highest point
431 m
Lowest point
293 m

Start

Coordinates:
DD
47.074109, 15.438991
DMS
47°04'26.8"N 15°26'20.4"E
UTM
33T 533328 5213493
w3w 
///wages.suspend.leaflet

Note


all notes on protected areas

Coordinates

DD
47.074109, 15.438991
DMS
47°04'26.8"N 15°26'20.4"E
UTM
33T 533328 5213493
w3w 
///wages.suspend.leaflet
Arrival by train, car, foot or bike

Book recommendations for this region:

Show more

Questions and answers

Ask the first question

Would you like to the ask the author a question?


Rating

Write your first review

Help others by being the first to add a review.


Photos from others


Distance
33.5 km
Duration
9:05 h
Ascent
506 m
Descent
586 m

Statistics

  • My Map
  • Contents
  • Show images Hide images
Features
2D 3D
Maps and trails
Duration : h
Distance  km
Ascent  m
Descent  m
Highest point  m
Lowest point  m
Push the arrows to change the view